logo-cofen
Короткие Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore

Лента  
Главное   
Коментарии     16 января 2023

Critics Choice Movie Awards 28-я церемония вручения кинопремии "Выбор критиков”

В ночь с 15 на 16 января 2023 года прошла 28-ая ежегодная церемония вручения наград кинопремии «Выбор критиков» («Critics Choice Movie Awards»). Премия присуждается Ассоциацией кинокритиков вещательных компаний и является одной из самых престижных кинопремий США.

Среди сериалов и телефильмов отличился «Лучше звоните Солу» с 6 номинациями. Он был отмечен как лучший драматический сериал.

Лучшим фильмом уходящего 2022 года была признана фантастическая комедия «Всё везде и сразу» Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта, которая также получила призы за лучший оригинальный сценарий и лучшую режиссуру. Награда за лучший адаптированный сценарий досталась автору картины «Говорят женщины» Саре Поли.

Премий за лучшие женскую и мужскую роли первого плана в кино были удостоены Кейт Бланшетт («Тар») и Брендан Фрейзер («Кит») соответственно. Лучшими исполнителями второго плана были признаны Ке Хюи Куан («Все везде и сразу») и Анджела Бассетт («Черная Пантера: Ваканда навеки»). А награда за лучший актерский состав ушла детективу «Достать ножи: Стеклянная луковица», который также получил приз как лучшая комедия ушедшего года.

Лучшим сериалами стали «Лучше звоните Солу» и «Начальная школа «Эбботт».

Список победителей «Critics Choice Movie Awards-2023»

Лучший фильм

·        «Всё, везде и сразу»

Лучший фильм  «Всё, везде и сразу»

·        «Аватар: Путь воды»

·        «Вавилон»

·        «Банши Инишерина»

·        «Элвис»

·         «Фабельманы»

·        «Достать ножи: Стеклянная луковица»

·        «RRR: Рядом ревёт революция»

·        «Тар»

·        «Топ Ган: Мэверик»

·        «Женские сплетни»

Лучший режиссёр

·        Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт («Всё, везде и сразу»)

Лучший режиссёр     ·        Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт («Всё, везде и сразу»)

·        Джеймс Кэмерон («Аватар: Путь воды»)

·        Дэмьен Шазелл («Вавилон»)

·        Тодд Филд («Тар»)

·        Баз Лурман («Элвис»)

·        Мартин Макдонах («Банши Инишерина»)

·        Сара Полли («Женские сплетни»)

·        Джина Принс-Байтвуд («Королева-воин»)

·        С. С. Раджамаули («RRR: Рядом ревёт революция»)

·        Стивен Спилберг («Фабельманы»)

 

Лучшая мужская роль

 

·        Брендан Фрейзер («Кит»)

 Брендан Фрейзер («Кит»)

·        Остин Батлер («Элвис»)

·        Том Круз («Топ Ган: Мэверик»)

·        Колин Фаррелл («Банши Инишерина»)

·        Пол Мескал («Солнце моё»)

·        Билл Найи («Жить»)

 

Лучшая женская роль

 

·        Кейт Бланшетт («Тар»)

 Кейт Бланшетт («Тар»)

·        Виола Дэвис («Королева-воин»)

·        Даниель Дедуайлер («Тилл»)

·        Марго Робби («Вавилон»)

·        Мишель Уильямс («Фабельманы»)

·        Мишель Йео («Всё, везде и сразу»)

 

Лучшая мужская роль второго плана

 

·        Ке Хюи Куан («Всё, везде и сразу»)

 Ке Хюи Куан («Всё, везде и сразу»)

·        Пол Дано («Фабельманы»)

·        Брендан Глисон («Банши Инишерина»)

·        Брайан Тайри Генри («Мост на озере»)

·        Джадд Хирш («Фабельманы»)

·        Барри Кеоган («Банши Инишерина»)

 

Лучшая женская роль второго плана

 

·        Анджела Бассетт («Чёрная пантера: Ваканда навеки»)

   Анджела Бассетт («Чёрная пантера: Ваканда навеки»)

·        Джесси Бакли («Женские сплетни»)

·        Керри Кондон («Банши Инишерина»)

·        Джейми Ли Кёртис («Всё, везде и сразу»)

·        Стефани Сью («Всё, везде и сразу»)

·        Жанель Монэ («Достать ножи: Стеклянная луковица»)

 

Лучший молодой актёр/актриса

 

·        Гэбриел Лабелль («Фабельманы»)

 Гэбриел Лабелль («Фабельманы»)

·        Френки Корио («Солнце моё»)

·        Джалин Холл («Тилль»)

·        Белла Рамзи («Кэтрин по прозвищу Птичка»)

·        Банкс Рэпета («Время Армагеддона»)

·        Сэди Синк («Кит»)

 

Лучший актёрский ансамбль

 

·        «Достать ножи: Стеклянная луковица»

 

·        «Банши Инишерина»

·        «Всё, везде и сразу»

·         «Фабельманы»

·        «Королева-воин»

·        «Женские сплетни»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

·        Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт («Всё, везде и сразу»)

 

·        Тодд Филд («Тар»)

·        Тони Кушнер и Стивен Спилберг («Фабельманы»)

·        Мартин Макдонах («Банши Инишерина»)

·        Шарлотта Уэллс («Солнце моё»)

·         

Лучший адаптированный сценарий

 

·        Сара Полли («Женские сплетни»)

 

·        Сэмюэл Д. Хантер («Кит»)

·        Кадзуо Исигуро («Жить»)

·        Райан Джонсон («Достать ножи: Стеклянная луковица»)

·        Ребекка Ленкиевич («Её правда»)

 

Лучшая операторская работа

 

·        «Топ Ган: Мэверик»

 

 

·        «Аватар: Путь воды»

·        «Империя света»

·        «Тар»

·         «Фабельманы»

·        «Вавилон»

 

Лучший монтаж

 

·        «Всё, везде и сразу»

 

·        «Вавилон»

·         «Топ Ган: Мэверик»

·        «Аватар: Путь воды»

·        «Элвис»

·        «Тар»

 

Лучший дизайн костюмов

 

·        «Чёрная пантера: Ваканда навеки»

 

·         «Достать ножи: Стеклянная луковица»

·        «Всё, везде и сразу»

·        «Элвис»

·        «Королева-воин»

·        «Вавилон»

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

·        «Вавилон»

 

·        «Чёрная пантера: Ваканда навеки»

·        «Фабельманы»

·        «Аватар: Путь воды»

·        «Всё, везде и сразу»

·        «Элвис»

 

Лучший саундтрек

 

·        «Тар»

 

·        «Пиноккио Гильермо Дель Торо»

·        «Бэтмен»

·         «Женские сплетни»

·        «Вавилон»

·        «Фабельманы»

 

Лучшая песня

 

·        «Naatu Naatu» («RRR: Рядом ревёт революция»)

 

·        «Carolina» («Там, где раки поют»)

·        «Ciao Papa» («Пиноккио Гильермо дель Торо»)

·        «Hold My Hand» («Топ Ган: Мэверик»)

·        «Lift Me Up» («Чёрная пантера: Ваканда навеки»)

·        «New Body Rhumba» («Белый шум»)

 

Лучший грим и причёски

 

·        «Элвис»

 

·        «Вавилон»

·        «Бэтмен»

·        «Чёрная пантера: Ваканда навеки»

·         «Всё, везде и сразу»

·        «Кит»

 

Лучшие визуальные эффекты

 

·        «Аватар: Путь воды»

 

·        «Бэтмен»

·        «Чёрная пантера: Ваканда навеки»

·        «Всё, везде и сразу»

·        «RRR: Рядом ревёт революция»

·        «Топ Ган: Мэверик»

 

Лучший мультфильм

 

·        «Пиноккио Гильермо Дель Торо»

 

·        «Марсель, ракушка в ботинках»

·        «Кот в сапогах: Последнее желание»

·        «Я краснею»

·        «Уэнделл и Уайлд»

 

Лучшая комедия

 

·        «Достать ножи: Стеклянная луковица»

 

·        «Банши Инишерина»

·        «Дружки»

·        «Всё, везде и сразу»

·         «Треугольник печали»

·        «Невыносимая тяжесть огромного таланта»

 

Лучший фильм на иностранном языке

 

·        «RRR: Рядом ревёт революция» (Индия)

 

·        «На западном фронте без перемен» (Германия)

·        «Аргентина, 1985» (Аргентина)

·        «Бардо (или Лживая хроника пригоршни истин)» (Мексика)

·        «Близко» (Бельгия)

·        «Решение уйти» (Южная Корея)

 

Лучший драматический сериал

 

·        «Лучше звоните Солу»

 

·        «Андор»

·        «Заговор сестёр Гарви»

·        «Корона»

·        «Эйфория»

·        «Хорошая борьба»

·        «Дом дракона»

·        «Разделение»

·        «Йеллоустоун»

 

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

 

·        Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу»)

 

·        Джефф Бриджес («Старик»)

·        Стерлинг Келби Браун («Это мы»)

·        Диего Луна («Андор»)

·        Адам Скотт («Разделение»)

·        Антони Старр («Пацаны»)

 

Лучшая женская роль в драматическом сериале

 

·        Зендея («Эйфория»)

 

·        Кристин Барански («Хорошая борьба»)

·        Шерон Хорган («Заговор сестёр Гарви»)

·        Лора Линни («Озарк»)

·        Мэнди Мур («Это мы»)

·        Келли Райлли («Йеллоустоун»)

 

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

 

·        Джанкарло Эспозито («Лучше звоните Солу»)

 

·        Андре Брауэр («Хорошая борьба»)

·        Исмаэль Крус Кордова («Властелин колец: Кольца власти»)

·        Майкл Эмерсон («Зло»)

·        Джон Литгоу («Старик»)

·        Мэтт Смит («Дом дракона»)

 

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

 

·        Дженнифер Кулидж («Белый лотос»)

 

·        Милли Олкок («Дом дракона»)

·        Кэрол Бернетт («Лучше звоните Солу»)

·        Джулия Гарнер («Озарк»)

·        Одра Макдональд («Хорошая борьба»)

·        Рэй Сихорн («Лучше звоните Солу»)

 

Лучший комедийный сериал

 

·        «Начальная школа Эбботт»

 

·        «Барри»

·        «Медведь»

·        «Всё к лучшему»

·        «Призраки»

·        «Хитрости»

·        «Перезапуск»

·        «Псы резервации»

 

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

 

·        Джереми Аллен Уайт («Медведь»)

 

·        Мэтт Берри («Чем мы заняты в тени»)

·        Билл Хейдер («Барри»)

·        Киган-Майкл Кей («Перезапуск»)

·        Стив Мартин («Убийства в одном доме»)

·        Д’Фарао Ун-А-Тай («Псы резервации»)

 

Лучшая женская роль в комедийном сериале

 

·        Джин Смарт («Хитрости»)

 

·        Кристина Эпплгейт («Мёртв для меня»)

·        Квинта Брансон («Начальная школа Эбботт»)

·        Кейли Куоко («Бортпроводница»)

·        Рене Элиз Голдсберри («Girls5eva»)

·        Девери Джейкобс («Псы резервации»)

 

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

 

·        Генри Уинклер («Барри»)

 

·        Брэндон Скотт Джонс («Призраки»)

·        Лесли Джордан («Зовите меня Кэт»)

·        Джеймс Марсден («Мёртв для меня»)

·        Крис Перфетти («Начальная школа Эбботт»)

·        Тайлер Джеймс Уильямс («Начальная школа Эбботт»)

 

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

 

·        Шерил Ли Ральф («Начальная школа Эбботт»)

 

·        Паулина Алексис («Псы резервации»)

·        Айо Эдебири («Медведь»)

·        Марша Гей Харден («Без пары»)

·        Джанелл Джеймс («Начальная школа Эбботт»)

·        Энни Поттс («Детство Шелдона»)

 

Лучший мини-сериал

 

·        «Выбывшая»

 

·        «Газлит»

·        «Девушка из Плейнвилля»

·        «Предложение»

·        «Пэм и Томми»

·        «Станция Одиннадцать»

·        «Будет больно»

·        «Под знаменем небес»

 

Лучший телефильм

 

·        «Странный: История Эла Янковича»

 

·        «Свежатинка»

·        «Хищник»

·        «Рэй Донован (фильм)»

·        «Гарри Хафт: Последний бой»

·        «Три месяца»

 

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

 

·        Дэниел Рэдклифф («Странный: История Эла Янковича»)

 

·        Бен Фостер («Гарри Хафт: Последний бой»)

·        Эндрю Гарфилд («Под знаменем небес»)

·        Сэмюэл Л. Джексон («Последние дни Птолемея Грея»)

·        Себастиан Стэн («Пэм и Томми»)

·        Бен Уишоу («Будет больно»)

 

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме

 

·        Аманда Сайфред («Выбывшая»)

 

·        Джулия Гарнер («Изобретая Анну»)

·        Лили Джеймс («Пэм и Томми»)

·        Эмбер Мидфандер («Хищник»)

·        Джулия Робертс («Газлит»)

·        Мишель Пфайффер («Первая леди»)

 

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

 

·        Пол Уолтер Хаузер («Чёрная птица»)

·         

·        Мюррей Бартлетт («Добро пожаловать в Чиппендейлс»)

·        Донал Глисон («Пациент»)

·        Мэттью Гуд («Предложение»)

·        Рэй Лиотта («Чёрная птица») (посмертно)

·        Шей Уигем («Газлит»)

 

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

 

·        Ниси Нэш («Монстр: История Джеффри Дамера»)

 

·        Клэр Дэйнс («Флейшман в беде»)

·        Доминик Фишбэк (««Последние дни Птолемея Грея»)

·        Бетти Гилпин («Газлит»)

·        Мелани Лински («Кэнди»)

·        Джуно Темпл («Предложение»)

 

Лучший анимационный сериал

 

·        «Харли Квинн»

 

·        «Блуи»

·        «Закусочная Боба»

·        «Первобытный»

·        «Звёздный путь: Нижние палубы»

·        «Отмена»

 

Лучший сериал на иностранном языке

 

·        «Патинко» (США)

 

·        «1899» (Германия)

·        «Правительство» (Дания)

·        «Необычный адвокат У Ён У» (Южная Корея)

·        «¡García!» (Испания)

·        «Королевство» (Дания)

·        «Клео» (Германия)

·        «Моя гениальная подруга» (Италия/США)

·        «Тегеран» (Израиль)

 

 

Афиша

В Мире

Основные новости

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru --> https://cofen.ru/afisha/critics-choice-movie-awards-28-ya-tseremoniya-vrucheniya-kinopremii-vybor-kritikov