logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 08 августа 2022

Первая ракетка России Касаткина выиграла турнир в Сан-Хосе

ТАСС, 8 августа. Россиянка Дарья Касаткина в понедельник обыграла американку Шелби Роджерс в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Сан-Хосе.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под седьмым номером. Роджерс выступала без номера посева. Касаткина играла в финале турнира в Сан-Хосе второй раз подряд - в прошлом году она проиграла в матче за титул Даниэль Коллинз из США. Россиянка выиграла первый турнир в 2022 году.

Благодаря победе на турнире Касаткина поднимется на девятую строчку в обновленном рейтинге WTA, что станет ее лучшим показателем в карьере. Ранее личным рекордом теннисистки в мировом рейтинге было десятое место, которое она занимала с 22 октября 2018 года по 28 января 2019-го.

Касаткиной 25 лет, она занимает 12-е место в рейтинге WTA - самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. На ее счету теперь пять титулов WTA. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

 
Роджерс 29 лет, она занимает 45-е место в мировом рейтинге. Американка ни разу не побеждала на турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема теннисистка не проходила дальше четвертьфинала.

Турнир в Сан-Хосе относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Общий призовой фонд составил $757,9 тыс. 

Добавить комментарий

Спорт

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/pervaya-raketka-rossii-kasatkina-vyigrala-turnir-v-san-khose