logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 06 марта 2022

Российский гимнаст Иван Куляк

Российский гимнаст Иван Куляк вышел на награждение этапа Кубка мира по спортивной гимнастике с буквой Z на форме вместо флага.

20-летний спортсмен занял третье место в соревнованиях на параллельных брусьях. Победу в этом виде одержал украинец Илья Ковтун.

Этап Кубка мира в Дохе стал последним международным турниром для отечественных атлетов на неопределённый срок. Международная федерация гимнастики наложила санкции на спортсменов из России и Белоруссии в связи с событиями на Украине. Они вступают в силу 7 марта.

Международная федерация гимнастики обратится в независимую организацию Фонд гимнастической этики с просьбой открыть дисциплинарное дело в отношении российского гимнаста Ивана Куляка.

Международная федерация гимнастики требует дисквалифицировать на один год россиянина Ивана Куляка, который вышел  на церемонию награждения с буквой Z на груди

Также федерация предлагает дисквалифицировать тренеров сборной России Валентину Родионенко и Игоря Калабушкина.

«Международная федерация приняла такое решение под нажимом украинцев, а некоторые из них вообще выступали за нашу пожизненную дисквалификацию. Сейчас с нами работают адвокаты, которые надеются на то, что отобьют нас, но я сама сомневаюсь в таком исходе дела», — рассказала Родионенко ТАСС.

Добавить комментарий

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/rossijskij-gimnast-ivan-kulyak-vyshel-na-nagrazhdenie-po-sportivnoj-gimnastike-s-bukvoj-z