logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 25 ноября 2021

С 27 по 28 ноября на Сочи Автодроме пройдет финальный этап Кубка мира по турингу.

27 и 28 ноября на "Сочи Автодроме" состоится финальный этап международного Кубка по турингу – FIA World Touring Car Cup 2021. В 2015-м и 2016 году на "Сочи Автодроме" уже проходили этапы международного первенства по турингу – TCR International Series, но в нынешним виде серии гонки пройдут впервые.

В субботу, 27 ноября, запланированы свободные заезды и квалификация, в воскресенье, 28 ноября, состоятся две гонки. Первая гонка состоит из девяти кругов (более 50 километров), вторая чуть длиннее – 11 кругов (почти 65 километров).

Впервые участие в этапе Кубка Мира примет российская заводская команда "Лады" - LADA Sport ROSNEFT.  За рулем болидов выступят Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев.

Организатором российского этапа выступают АНО "РОСГОНКИ". WTCR — это международный кубок по турингу, санкционированный FIA как высший класс соревнований для легковых автомобилей. Он представляет собой обновленный в результате перехода на регламент TCR Кубка мира по турингу (WTCC).

Добавить комментарий

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/s-27-po-28-noyabrya-na-sochi-avtodrome-projdet-finalnyj-etap-kubka-mira-po-turingu