nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 21 ноября 2022

Сборная Англии разгромила национальную команду Ирана

Сборная Англии разгромила национальную команду Ирана в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре. Трансляция велась на сайте «Матч ТВ». Встреча прошла в Дохе на стадионе «Халифа» и завершилась со счетом 6:2.

Забитыми мячами в составе сборной Англии отметились Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90), у иранской команды дважды отличился Мехди Тареми (65, 90+13). Беллингем стал первым родившимся в XXI веке игроком, который забил гол на чемпионате мира.

Тареми реализовал пенальти на 12 добавленной ко второму тайму минуте.

По ходу встречи тренерский штаб сборной Ирана произвел шесть замен, что произошло впервые в истории чемпионатов мира. Это стало возможно после того, как вратарь команды Алиреза Бейранванд был заменен в первом тайме после получения травмы головы. Из-за паузы, которая образовалась из-за оказания помощи голкиперу, к первому тайму встречи было добавлено 14 минут. Ко второму тайму из-за пауз, возникших по причине оказания помощи защитнику английской сборной Гарри Магуайру, а также полузащитнику сборной Ирана Эхсану Хаджсафи, было добавлено 10 минут.

Иранский вратарь Алиреза Бейранванд получил травму в столкновении с партнером в начале игры против Англии, его заменил Хоссейн Хоссейни

Теперь у Англии соперник - США. У Ирана — Уэльс. Обе команды играют в пятницу, 25 ноября.