nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 04 декабря 2022

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала обыграла команду Австралии

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в Катаре, обыграла команду Австралии. Игра прошла на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне и завершилась со счетом 2:1.

Аргентина уверенно контролировала игру с самых первых минут, благодаря чему смогла первой открыть счёт. Случилось это на 35-й минуте встречи, когда отличился нападающий Лионель Месси после передачи защитника Николаса Отаменди. На 57-й минуте после грубой ошибки голкипера австралийцев Мэтью Райана Хулиан Альварес укрепил преимущество своей команды. На 77-й минуте нападающий сборной Австралии Крейг Гудвин решился на дальний удар по воротам соперника, и мяч после рикошета от хавбека Энцо Фернандеса переправился в ворота Эмилиано Мартинеса. В последние минуты матча Австралия сравнять счёт не смогла. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу Аргентины.

В четвертьфинале сборная Аргентины 9 декабря сыграет с командой Нидерландов. Нидерландцы в субботу в матче 1/8 финала со счетом 3:1 победили американцев.

На текущем турнире капитан аргентинской сборной отличился в третий раз. Он делит первое место в списке лучших бомбардиров турнира с эквадорцем Эннером Валенсией, французом Килианом Мбаппе, англичанином Маркусом Рэшфордом, испанцем Альваро Моратой и нидерландцем Коди Гакпо.