nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 20 ноября 2022

Сборная Эквадора со счетом 2:0 победила команду Катара

Сегодня, 20 ноября, состоялось открытие чемпионата мира 2022 года. На стадионе «Эль-Байт» сборная Катара принимала национальную команду Эквадора.

Сборная Катара проиграла стартовый матч чемпионата мира 2022 года команде Эквадора. Встреча прошла на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 16-й минуте нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия забил первый мяч, реализовав пенальти. На 31-й минуте он сделал дубль, увеличив преимущество команды.

Таким образом, сборная Эквадора возглавила турнирную таблицу группы А, имея в активе три очка. Катар замыкает таблицу, оставшись без набранных очков. В этой группе Катар и Эквадор также сыграют со сборными Нидерландов и Сенегала.

Матч открытия мундиаля отметился двумя знаменательными событиями. Так, впервые в истории первый гол чемпионата мира был забит с 11-метровой отметки. Кроме того, сборная Катара стала первой в истории хозяйкой чемпионата, проигравшей в матче открытия.

В следующем матче сборная Катара 25 ноября сыграет против команды Сенегала. Эквадорцы в этот же день встретятся со сборной Нидерландов.