nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 11 декабря 2022

Сборная Франции со счетом 2:1 обыграла команду Англии

Сборная Франции со счетом 2:1 обыграла команду Англии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в субботу на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре.

Первый мяч на 17-й минуте забил французский полузащитник Орельен Чуамени. На 54-й минуте английский форвард Гарри Кейн реализовал пенальти, однако за 12 минут до окончания второго тайма Оливье Жиру вновь вывел Францию вперед.

В полуфинале сборная Франции сыграет с командой Марокко. Встреча пройдет 14 декабря на стадионе "Эль-Байт". Марокканцы на стадии четвертьфинала одолели португальцев (1:0) и стали первой африканской сборной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира. В другом полуфинале, который пройдет 13 декабря, встретятся команды Аргентины и Хорватии.

Ранее в субботу, 10 декабря, Марокко обыграло Португалию в четвертьфинале со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. Ни в одном из матчей чемпионата мира в Катаре соперники не смогли поразить ворота сборной Марокко.