nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 04 декабря 2022

Сборная Франции со счетом 3:1 обыграла команду Польши

Сборная Франции со счетом 3:1 обыграла команду Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе.

Первый забитым мячом на 44-й минуте отметился нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе. В составе сборной Польши на последних минутах добавленного времени со второго раза реализовал пенальти Роберт Левандовски.

Сборная Польши впервые с 1986 года вышла в 1/8 финала чемпионата мира, тогда поляки на этой стадии соревнований уступили бразильцам (0:4). Позднее команда Польши трижды не смогла выйти из группы на мировых первенствах (2002, 2006, 2018) и пять раз не сумела квалифицироваться на турнир (1990, 1994, 1998, 2010, 2014). Всего сборная Польши четыре раза преодолела групповую стадию соревнований, лучшим результатом национальной команды являются бронзовые медали турнира (1974, 1982).

В четвертьфинале французы сыграют с победителем матча между сборными Англии и Сенегала, который пройдет позднее в воскресенье (22:00 мск).