logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 23 ноября 2022

Сборная Франции со счетом 4:1 обыграла команду Австралии

Сборная Франции разгромила команду Австралии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре.

Встреча группы D завершилась со счетом 4:1. Единственный гол австралийцев на счету Крейга Гудвина. В составе победителей ворота соперников поразили Адриен Рабио, Килиан Мбаппе, а также Оливье Жиру, оформивший дубль. Жиру повторил рекорд Тьери Анри по количеству мячей, забитых за сборную Франции — 51.

Жиру забил 50-й и 51-й мяч в составе сборной Франции и повторил рекорд бывшего нападающего национальной команды Терри Анри. Форвард в возрасте 36 лет и 53 дней стал самым возрастным французским футболистом, сыгравшим на чемпионате мира. Жиру превзошел достижение голкипера Фабьена Бартеза, который сыграл на мировом первенстве 2006 года в возрасте 35 лет и 11 дней. Нападающий стал самым возрастным игроком в истории сборной Франции, сумевшим отличиться на чемпионате мира.

Сборная Франции, которая является действующим чемпионом мира, далее встретится с Данией. Матч начнется 26 ноября в 19:00 по московскому времени. Австралия в этот же день сыграет с Тунисом в 13:00.

Ранее команды Мексики и Польши сыграли вничью в рамках первого тура группы C финального турнира ЧМ-2022 по футболу. Матч завершился со счетом 0:0.

До этого Эквадор обыграл Катар в первом матче чемпионата мира по футболу, итог игры – 2:0.

Добавить комментарий

Спорт

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/sbornaya-frantsii-so-schetom-4-1-obygrala-komandu-avstralii