nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 28 ноября 2022

Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи в чемпионате мира по футболу

Сборная Ганы по футболу обыграла команду Южной Кореи во втором туре чемпионата мира в Катаре.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (34, 68). У проигравших отличился Сон Чо Хе (58, 61). Главный судья Энтони Тэйлор добавил ко второму тайму 10 минут, по окончании добавленного времени он завершил матч, не позволив игрокам сборной Южной Кореи подать угловой. После этого главный тренер проигравшей команды Паулу Бенту выбежал на поле и стал на повышенных тонах разговаривать с судьей, за что получил красную карточку.

24 ноября Гана уступила на старте турнира Португалии со счетом 2:3. Южная Корея в этот же день сыграла безголевую ничью с Уругваем.

Следующий матч сборная Ганы проведет 2 декабря с командой Уругвая на стадионе «Эдьюкейшн Сити». Встреча начнется в 18:00 по московскому времени. Одновременно прозвучит стартовый свисток в игре Южной Кореи и Португалии на арене «Эль-Джануб».

Сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу группы H, набрав 3 очка. Следом идут команды Ганы (3), Уругвая (1) и Южной Кореи (1). Встреча второго тура группового этапа между португальцами и уругвайцами пройдет позднее в понедельник (22:00 мск). В заключительном туре групповой стадии турнира пройдут матчи Португалия - Южная Корея и Уругвай - Гана. Встречи пройдут 2 декабря.