nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 10 декабря 2022

Сборная Марокко обыграла команду Португалии со счетом 1:0

Сборная Марокко по футболу вошла в историю после победы над Португалией в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года.

В субботу, 10 декабря, сборная Марокко обыграла команду Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. В полуфинале марокканцы встретятся с победителем матча между Англией и Францией. Встреча пройдет 10 декабря в 22:00 по московскому времени.

Сборная Марокко стала первой африканской командой, которая сумела выйти в полуфинал чемпионата мира. Ранее только три команды с этого континента смогли выйти в четвертьфинал мирового первенства - помимо сборной Марокко, до этой стадии доходили команды Сенегала в 2002 году и Ганы в 2010 году.

В первом тайме сборная Португалии ожидаемо больше атаковала, но марокканцы грамотно действовали в обороне, практически не давая сопернику шансов для голевого момента. Марокканцы старались действовать на контратаках и в конце тайма поймали соперника на ошибке. После навеса с фланга Юссеф Эн-Несири опередил всех и головой переправил мяч в сетку.

После перерыва тренерский штаб португальцев бросил в бой все лучшие резервы. На поле вышел и Роналду, после чего игра команды стала куда острее. Марокканцы противопоставили этому свои лучшие бойцовские качества, в буквальном смысле бросаясь под каждый мяч.

В полуфинале сборная Марокко сыграет с победителем матча между командами Англии и Франции, который пройдет позднее в субботу (22:00 мск). Полуфинальная встреча с участием марокканцев пройдет 14 декабря на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре.