nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 26 ноября 2022

Сборная Польши по футболу обыграла команду Саудовской Аравии

Сборная Польши по футболу обыграла команду Саудовской Аравии во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча в группе C завершилась со счетом 2:0. В составе победителей отличились полузащитник Петр Зелиньски и форвард Роберт Левандовски. Для 34-летнего Левандовски это первый гол за все время участия в чемпионатах мира. В добавленное к первому тайму время арбитры назначили пенальти в ворота поляков, однако хавбек сборной Саудовской Аравии Салем Аль-Давсари не реализовал его.

Забитыми мячами отметились Петр Зелиньский (39-я минута) и Роберт Левандовский (82). На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник сборной Саудовской Аравии Салем аль-Давсари не реализовал пенальти.

Сборная Польши возглавляет турнирную таблицу группы C, набрав 4 очка, следом идут команды Саудовской Аравии (3), Мексики (1) и Аргентины (0). Матч второго тура группового этапа между аргентинцами и мексиканцами пройдет позднее в субботу. В заключительном туре групповой стадии чемпионата мира в Катаре сборная Польши 30 ноября сыграет с аргентинцами, мексиканцы в тот же день встретятся с командой Саудовской Аравии.