logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 04 декабря 2021

Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса, обыграв сборную Германии.

Теннисист Даниил Медведев победил представителя Германии Яна-Ленарда Штруффа и вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса. Встреча прошла в Мадриде.

Игра завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Медведева. Ранее в субботу в первой игре полуфинального матча Андрей Рублев победил Доминика Кёпфера со счетом 6:4, 6:0. В финале сборная России встретится с командой Хорватии. Матч пройдет 5 декабря.

Российские теннисисты вышли в финал Кубка Дэвиса впервые с 2007 года, тогда они проиграли американцам (1-4).

В состав сборной России вошли Медведев, Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, а также Евгений Донской и Роман Сафиуллин. Российская команда из-за санкций Всемирного антидопингового агентства выступает на турнире без национального флага и гимна.

Финальные соревнования Кубка Дэвиса проходят с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. Кубок Дэвиса - крупнейшее международное командное соревнование в мужском теннисе, которое проводится с 1900 года. Российская сборная является двукратным обладателем трофея (2002, 2006). Действующим победителем турнира является испанская команда.

Добавить комментарий

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/sbornaya-rossii-po-tennisu-vyshla-v-final-kubka-devisa-obygrav-sbornuyu-germanii