nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 26 ноября 2021

Шахматист Ян Непомнящий играет с Магнусом Карлсеном за звание чемпиона мира.

Российский шахматист Ян Непомнящий начинает борьбу с норвежцем Магнусом Карлсеном за звание чемпиона мира.

Матч пройдет в Дубае с 26 ноября по 15 декабря. Он будет состоять из 14 партий.

Непомнящий будет играть под флагом Российской федерации шахмат: даже в этом виде спорта ВАДА из-за допингового скандала запретила  использовать российский триколор.

Карлсен - действующий чемпион мира. Непомнящий добился права сыграть в матче за мировую шахматную корону, победив в турнире восьми претендентов.

20:00 ⌚

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в первой партии матча за мировую шахматную корону. Вторая партия пройдет завтра.

27:11 📆

Вторая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Яном Непомнящим (Россия) и Магнусом Карлсеном (Норвегия), как и первая, завершилась вничью.

Третья партия состоится в воскресенье.

28:11 📆

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Предыдущие две партии также не выявили победителя. Всего запланировано 14 партий.

30:11 📆

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в 4-й партии матча за мировую шахматную корону.

Общий счет поединка, который проходит в Дубае, – 2-2. Пятая партия (всего будет сыграно 14) состоится завтра

01.12 📆

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен не выявили победителя в пятой партии матча за мировую шахматную корону.

После пяти партий счет равный. Шестая партия состоится в пятницу.

03.12 📆

Магнус Карлсен одержал победу над россиянином Яном Непомнящим в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Предыдущие пять партий завершились вничью.

Партия сегодня длилась 7 часов 45 минут, она стала самой долгой в истории матчей за мировую шахматную корону.

Счет матча стал 3,5 - 2,5 в пользу норвежца. Седьмая партия завтра.

04:12 📆

Россиянин Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен после вчерашней рекордной по продолжительности  партии сегодня сыграли вничью в матче за мировую шахматную корону.

Счёт матча - 4-3 в пользу норвежца. Восьмая партия пройдет в воскресенье.