logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 05 марта 2022

паралимпийцев пройдут в Ханты-Мансийске

Чернышенко поручил провести паралимпийские игры «Мы вместе.Спорт» в Ханты-Мансийске

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поручил Минспорту, Минфину совместно с правительством Ханты-Мансийского округа — Югры проработать вопрос об организации паралимпийских игр «Мы вместе.Спорт» и определить даты их проведения в ближайшее время.

«У нас есть все необходимое, чтобы организовать честные и яркие соревнования для паралимпийцев по всем видам спорта, представленным в программе Игр в Пекине. На турнире в Ханты-Мансийске будут фиксироваться спортивные результаты, отмечаться рекорды, а по итогам вручены медали победителям и призерам. Спортсмены не должны лишаться того спортивного праздника, к которому они готовились в течение нескольких лет. Необходимо также сохранить размер вознаграждения победителям и призерам, каким оно планировалось по итогам Игр в Пекине — 4 миллиона рублей за золотую медаль, 2,5 миллиона рублей за серебряную и 1,7 миллиона рублей за бронзовую, а также выплаты тренерам и специалистам. Важно, что соревнования пройдут с российским флагом и гимном и в обстановке всемерной поддержки», — сказал Дмитрий Чернышенко.

источник lenta.ru

Добавить комментарий

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/spetsialnye-sorevnovaniya-dlya-rossijskikh-paralimpijtsev-projdut-v-khanty-mansijske-zayavil-chernyshenko