logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 29 декабря 2022

Умер трехкратный чемпион мира по футболу Пеле

Легендарный футболист Пеле, страдавший от рака, умер в возрасте 82 лет. Бразилец был единственным в истории игроком, выигравшим три чемпионата мира, и разделил с Марадоной звание лучшего футболиста XX века по версии FIFA

Пеле — единственный в истории футболист, ставший трехкратным чемпионом мира (в 1958, 1962 и 1970 гг.). На его счету 12 мячей в 14 матчах на мировых первенствах. Всего за сборную Бразилии он провел 92 матча, в которых забил 77 мячей. Он оставался лучшим бомбардиром национальной команды до ЧМ-2022. Лишь во время мирового первенства в Катаре его достижение повторил Неймар.

Пеле был неоднократно признан лучшим футболистом XX века по версиям спортивных СМИ, его включали в различные символические сборные столетия.

Болезнь

В сентябре 2021 года ему удалили опухоль, и первоначально врачи давали благоприятный прогноз. Но уже в конце ноября футболиста внепланово госпитализировали с генерализованным отеком тела, включая декомпенсированную сердечную недостаточность. Отмечалось, что проведенная в последние месяцы химиотерапия в связи с онкологическим заболеванием у бразильского футболиста не принесла результатов.

22 декабря врачи сообщили об ухудшении состояния Пеле — рак прогрессировал, бывшему футболисту требовалось повышенное внимание в связи с почечной и сердечной дисфункцией. Причиной смерти трехкратного чемпиона мира по футболу бразильца Пеле стал множественный отказ внутренних органов. Об этом говорится в официальном бюллетене клиники "Альберт Эйнштейн", который имеется в нашем распоряжении. 

Добавить комментарий

Спорт

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/umer-trekhkratnyj-chempion-mira-po-futbolu-pele