logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 29 ноября 2021

В Москве после матча с "Зенитом" ОМОН и полиция задержали десятки болельщиков ЦСКА
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. В Москве сотрудники ОМОНа и полиции задержали десятки болельщиков футбольного клуба ЦСКА, об этом сообщил корреспондент РИА Новости.
Это произошло после матча 16-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита". Часть болельщиков московского клуба несколько часов не могла покинуть трибуны домашнего стадиона. Спустя три часа после игры обыски и задержания продолжались, часть фанатов ЦСКА еще находится в подтрибунном помещении на арене.
Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

Возможная причина задержаний

Задержание болельщиков столичного клуба может быть связано с пиротехническим шоу, которое фанаты ЦСКА устроили на фан-секторе под конец игры. По словам корреспондента РИА Новости, после окончания матча активной части фанатов "красно-синих" более часа не давали покинуть трибуну С.
У входа на трибуну скопилось большое количество сотрудников полиции. Болельщиков стали сопровождать сначала на досмотр, а затем – в автозаки. В числе задержанных есть женщины и несовершеннолетние.

Реакция РПЛ и клуба

Как заявили в РПЛ, меры, предпринятые правоохранителями после игры, поставили под угрозу здоровье людей. В лиге выразили мнение, что данный инцидент крайне негативно влияет не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом. Глава РПЛ Ашот Хачатурянц сообщил РИА Новости, что лига запросила у полиции отчет по итогам событий после матча.
В свою очередь ЦСКА на официальном сайте осудил как использование пиротехники болельщиками на стадионе, так и задержание непричастных к этому людей.
11:15 ⌚
Задержанные после матча ЦСКА - "Зенит" фанаты могут получить как 15 суток, так и уголовное наказание - в зависимости от того, как будет квалифицировано устроенное на трибуне фаершоу, сказал РИА Новости адвокат Бушманов
Добавить комментарий

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/v-moskve-posle-matcha-s-zenitom-omon-i-politsiya-zaderzhali-desyatki-bolelshchikov-tsska