nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 12 июля 2022

в Санкт-Петербурге: «Зенит» выиграл Суперкубок России

В матче за Суперкубок России петербургский «Зенит», в четвертый раз подряд взявший Российскую премьер-лигу, сразился с московским «Спартаком», выигравшим Кубок страны. Победа досталась петербургской команде с разгромным счетом — 4:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счёт был открыт в первом тайме. На 29-й минуте отличился нападающий «Зенита» Иван Сергеев. На 34-й минуте забил форвард сине-бело-голубых Малком. На 46-й минуте результативный удар нанёс полузащитник «Зенита» Вендел. В добавленное ко второму тайму время взятием ворот отметился форвард Матео Кассьерра.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи «Зенит» — «Спартак».

Игру обслуживала бригада судей во главе с Владимиром Москалёвым. Ассистенты — Валерий Данченко (Уфа) и Максим Ковалёв (Реутов). Резервный рефери – Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Напомним, «Зенит» стал победителем Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Спартак» — обладатель Кубка страны.