nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 30 июля 2022

«Зенит» забил пять безответных мячей «Локомотиву» в домашнем матче РПЛ

Петербургский "Зенит" обыграл московский "Локомотив" со счетом 5:0 в домашнем матче третьего тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу на "Газпром Арене".

В составе победителей голы забили Вендел (64-я минута), Клаудиньо (76), Иван Сергеев (80, 90+3) и Зелимхан Бакаев (90+1, с пенальти), который впервые отличился за петербургскую команду в официальных матчах. Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов получил прямую красную карточку на первой компенсированной ко втором тайму минуте за лишение соперника явной возможности забить гол.

"Локомотив" не может обыграть "Зенит" в чемпионате России с 28 сентября 2019 года, тогда железнодорожники одержали победу со счетом 1:0 на своем поле. После этого "Зенит" во встречах с "Локомотивом" одержал три победы, три встречи завершились вничью.

"Зенит" вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ, после трех туров сине-бело-голубые набрали семь очков. "Локомотив" идет 12-м, железнодорожники, набравшие два очка в трех матчах, потерпели первое поражение в текущем сезоне чемпионата России.

В следующем туре "Зенит" в Грозном сыграет с "Ахматом" 6 августа, "Локомотив" в этот же день на выезде встретится с "Краснодаром".