nashstore nashstore
 Лента новостей

    0 Коментариев 06 декабря 2022

Бразильские футболисты 5 декабря одержали победу над командой из Южной Кореи

Бразильские футболисты 5 декабря одержали победу над командой из Южной Кореи в матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча завершилась со счетом 4:1. Единственный мяч корейцев забил полузащитник Пэк Сын Хо. У бразильцев ворота соперников поразили Винисиус Жуниор, Ришарлисон, Лукас Пакета и Неймар, который вышел на поле впервые после пропуска двух матчей из-за травмы лодыжки. Неймар реализовал пенальти на 13-й минуте игры. Этот гол стал для него 76-м в составе бразильской команды. Рекорд сборной принадлежит трехкратному чемпиону мира Пеле, забившему 77 мячей.

Бразильцы в четвертьфинале сыграют с командой Хорватии, которая ранее победила Японию. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти хорваты были сильнее – 3:1. Игра 1/4 финала состоится 9 декабря (18:00 мск).

Пока определены три пары четвертьфиналистов. Кроме Бразилии и Хорватии это Англия—Франция и Нидерланды—Аргентина. Завтра, 6 декабря, после матчей Марокко—Испания и Португалия—Швейцария определятся последние участники 1/4 финала ЧМ-2022.