logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 26 ноября 2022

Сборная Аргентины со счетом 2:0 обыграла команду Мексики

Сборная Аргентины со счетом 2:0 обыграла команду Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Аргентины по футболу обыграла команду из Мексики в своем втором матче в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре. Встреча прошла 26 ноября на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Лионель Месси (64-я минута) и Энцо Фернандес (87). Месси отличился во втором матче группового этапа чемпионата мира подряд, в игре первого тура против команды Саудовской Аравии (1:2) нападающий реализовал пенальти. Месси забил восьмой мяч на чемпионатах мира за аргентинцев, по этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лидером сборной Аргентины по забитым мячам на мировых первенствах является Габриэль Батистута (10). Рекорд по голам на чемпионатах мира принадлежит немцы Мирославу Клозе (17).

Аргентинцы и мексиканцы представляют группу С. Лидером квартета является сборная Польши с 4 очками, следом идут команды Аргентины (3), Саудовской Аравии (3) и Мексики (1). В заключительном туре группового этапа аргентинцы 30 ноября сыграют с поляками, мексиканцы в тот же день встретятся с командой Саудовской Аравии.

Лионель Месси

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил восьмой гол на чемпионатах мира по футболу и догнал в списке лучших бомбардиров мировых первенств Диего Марадону.

Теперь на счету нападающего восемь забитых мячей на мировых первенствах. По этому показателю он сравнялся с бывшим форвардом национальной команды Диего Марадоной. Лидером сборной Аргентины по голам на чемпионатах мира является Габриэль Батистута (10).

Добавить комментарий

Спорт

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/sbornaya-argentiny-so-schetom-2-0-obygrala-komandu-meksiki