logo-cofen
Новости в России и Мире за чашечкой кофе
nashstore nashstore
 Лента новостей  
  
    0 Коментариев 21 июля 2022

Теннисисты Медведев и Джокович вошли в число участников US Open

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вошел в заявочный лист US Open. Об этом в среду сообщила пресс-служба теннисного турнира.

Среди россиян в основную сетку также заявлены Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев. В женской сетке представлены россиянки Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова, Варвара Грачева, Анастасия Потапова, Анна Калинская, Евгения Родина и Анастасия Павлюченкова, которая 17 мая досрочно завершила сезон, чтобы восстановиться после травмы колена. Родина не выступала с лета 2019 года, тогда она уступила представительнице Туниса Онс Жабер в матче первого круга на турнире в Великобритании. В заявочный лист US Open Родина попала по защищенному рейтингу.

В число участников также вошел 21-кратный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович. Отмечается, что US Open не требует обязательной вакцинации от игроков, но руководство турнира будет уважать позицию американского правительства в отношении въезда в страну непривитых граждан, не являющихся гражданами страны.

В январе Джокович был депортирован из Австралии, где собирался принять участие в Australian Open, он был задержан в аэропорту Мельбурна из-за того, что не смог предоставить сотрудникам погранслужбы документы о медицинском освобождении от вакцинации против коронавируса. После разбирательства виза спортсмена была аннулирована, а сам он предупрежден о необходимости покинуть страну.

Джокович оспорил в суде законность решения пограничной службы и выиграл дело, но австралийские власти 14 января приняли решение повторно аннулировать визу теннисиста и депортировать его из страны, спортсмен подал новую апелляцию, но она была отклонена.

Добавить комментарий

Спорт

контакты Еmail: web-studio@dayl.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское Соглашение
sitemap

Help Трейлер к сайту Cofen.ru https://cofen.ru/sport/tennisisty-medvedev-i-dzhokovich-voshli-v-chislo-uchastnikov-us-open